Рождественская благодать

19.01.2015

В декабре 2014 года православная служба «Милосердие» храма во имя св. пророка Божия Илии объявила о начале Рождественской акции в помощь одиноким, болящим старикам, многодетным и малоимущим семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Эта акция уже стала доброй традицией и проводится службой 3 год. Многие неравнодушные жители нашего города откликнулись на призыв о помощи и приносили самые разнообразные подарки. А в святочные дни добровольцы службы посетили каждого подопечного и поздравили с Рождеством Христовым. Всего обошли 24 семьи, из них 4 инвалидов, 4 многодетных семьи.

А 8 и 9 января три бригады добровольцев совместно с сотрудниками детской поликлиники Кротовой М.А. и Пятыгиной С.Т. поздравляли семьи с детьми-инвалидами. Вы не представляете, сколько радости, восхищения и благодарности было в детских глазах! Ведь, несмотря на бремя тяжких недугов, они умеют радоваться. От всей души мы желаем этим семьям радости, терпения и помощи Божией! За два дня мы посетили 23 семьи, из них 6 многодетных. Очень бы хотелось, чтобы эта добрая традиция жила, а жители нашего города поддерживали нас в этих начинаниях.

Огромную благодарность выражаем ИП Доможирову Алексею Валерьевичу, оказавшему финансовую помощь, Смирнягиной Ирине Анатольевне, руководителю компании «Техно-Трейдинг», предоставившей мягкие игрушки и развивающие игры для детей, учащимся 3 класса МКОУ СОШ № 10 и их классному руководителю Царевой К.А., учащимся и педагогическому коллективу МАОУ ДОД № 24 «Детская художественная школа» за замечательные поделки. И, конечно же, благодарим всех горожан, ведь без Вашей помощи праздник бы и не состоялся.

Ирина Бобкова