«Рождественское чудо» в Тюмени

11.01.2018

8 января на сцене Тюменской филармонии прошел традиционный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. В нем приняли участие около 20 лучших коллективов православных приходов Тобольской митрополии. На этот праздник были приглашены призеры конкурса «Рождественское чудо», который прошел в г. Туринске.

Конкурс «Рождественское чудо» проводился по инициативе Свято-Николаевского женского монастыря при поддержке Управления образованием Туринского городского округа.

Воспитанники воскресной школы храма Всемилостивого Спаса и ученица СОШ №1 Худорожкова Милена, ставшие победителями конкурса, поехали на рождественский праздник в Тюмень. С собой ребята привезли театр теней, песню и стихотворение.

— В зале не было свободных мест. Все выступления были изумительно красивы и трогательны, — поделился впечатлениями от концерта иерей Александр Бердников. – Дети сумели своей искренностью согреть сердца зрителей. Выступление учащихся нашей воскресной школы растрогало некоторых до слез.

По его мнению, объединило участников концерта искусство и любовь к Богу.

По рождественской традиции все участники концерта получили подарки.

Гостей праздника поздравил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Он поблагодарил детей и педагогов за подготовку концерта.