Рождественское тепло и детская радость

29.12.2015

В преддверии Нового года и Рождества Христова в противотуберкулёзном диспансере г. Алапаевска состоялся «Праздник надежды и любви».

Его открыла заведующая диспансером Людмила Михайловна Шаймарданова. Слова приветствия также сказал главный врач ЦГБ Алапаевска Александр Юрьевич Павловских. С поздравительным словом выступил благочинный Алапаевского округа иерей Максим Дударенко.

Порадовать и поздравить детей собралось немалое количество гостей, в их числе был иеромонах Макарий (Чибисов), который передал детям сладкие подарки от храма вмч. Екатерины. Педагоги с детьми воскресной школы Свято-Троицкого собора подготовили праздничное представление, в котором рассказывалось о Рождестве Христовом и его значении.

Также была показана музыкальная постановка: учащиеся воскресной школы пели новогодние и рождественские песни, рассказывали стихи. Все вместе громко звали Деда Мороза и Снегурочку! Мальчишки и девчонки в ярких костюмах танцевали, с восторгом играли в массовые игры возле ёлки, водили хороводы, напевая песни о грядущем празднике.

Дед Мороз и Снегурочка с удовольствием слушали подготовленные детьми стихи, играли с ребятами в «зимние» игры, детки отгадывали загадки и получали от них игрушки, конфетки и фрукты. Сколько задора и радости получили не только дети, но и взрослые! Они словно вернулись в свое детство.

По завершении праздника дети искали мешок с подарками, который спрятал Дед Мороз. Когда он был найден, и каждый малыш получил сладкий подарок, детской радости не было предела!

Неподдельная искренняя радость, смех, смущение, удивление – все это испытывали ребятишки. Никто не остался без подарка! Настоящее предновогоднее и рождественское чудо! Для всех нас – это шанс хотя бы немного стать лучше, подарив частичку дружеского тепла, радости и сердечного участия тем, кому это очень важно сейчас – больным детям!

Вся жизнь детей, находящихся в диспансере, сосредоточена внутри стен учреждения. Поэтому так дороги весточки и знаки внимания из «большого мира». Будем стараться как можно чаще согревать этих деток своей любовью и участием.

Ксения Ермакова