Рождество Христово в Асбесте

11.01.2018

Праздник Рождества Христова воспитанники воскресной школы храма во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира города Асбеста встретили на ночном богослужении. Конечно, не все побывали на торжественной службе, но те, кто пришли и причастились Святых Христовых Таинств, особенно прочувствовали праздник в своих сердцах.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Леонида Свекло, два дня на приходе проводилась традиционная Рождественская ярмарка. На предпраздничной Рождественской мастерской ребята с родителями и педагогами изготавливали сувениры и игрушки, звезды и елочки, ангелочков из бисера, рисовали Рождественские рисунки. Ребята знают, что часть вырученных средств пойдет на благотворительность, и от этого радость в их маленьких сердечках растет еще больше. Ведь это дар Новорожденному Христу!

Так же, 7 января ребята порадовали прихожан спектаклем «Настоящая радость», поиграли у елки, прогнали «нехорошие помыслы», которые хотели помешать празднику, спасли Снегурочку и получили сладкие подарки от Деда Мороза. А затем дружно пошли пить чай. Поздравил учащихся и благословил на добрые дела и духовник воскресной школы протоиерей Владимир Евдокимов.

А 8 января старшие учащиеся пригласили к себе в гости сверстников из воскресной школы храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» города Асбеста. Для них была проведена «Вечорка», на которой ребята поздравляли друг друга с Рождеством Христовым, играли в народные игры, водили хороводы, участвовали в веселых конкурсах, а затем пили вкусный чай со сладостями.

В честь праздника Рождества детям и педагогам воскресной школы храма св. кн. Владимира были вручены дипломы, грамоты и благодарности за участие в творческих конкурсах и олимпиадах Каменской епархии и Екатеринбургской митрополии: «Красота Божьего мира», «Белый Ангел России», «Свет Рождественской звезды», «Интеллектуальная олимпиада Екатеринбургской митрополии», а так же «Фестиваль в честь св. вмц. Екатерины», на котором детский церковный хор «Благовест» воскресной школы храма св. кн. Владимира в пятый раз стал лауреатом.

Что мы можем подарить Христу? Ведь «Господня земля и исполнение ея» (Пс. 23,1). Принесем Богу наши сердца, и да наполнятся они настоящей радостью, радостью о Боге! С Рождеством Христовым!

Юлия Черникова