Рождество в каждый дом, а храму – ценный подарок!

15.01.2015

В поселке Буланаш в Досуговом центре кинотеатра «Родина» состоялся праздничный Рождественский концерт с участием воскресной школы прихода имени преподобного Серафима Саровского и коллективов Детской Школы Искусств №2 и Центра внешкольной подготовки «Теремок», а также хорового ансамбля «Шахтерский огонек».

Рождественский концерт – это всегда еще одна удивительная возможность почувствовать неповторимую атмосферу настоящего православного Рождества.

Отдав дань традиции, дети воскресной школы прошли с колядками по поселку, заглянув во все дома. Они несли благую весть каждому жителю поселка, посетили ветеранов и многодетные семьи, славя Рождество Христово.

А накануне престольного торжества семья Осокиных подарила храму икону ручной работы Серафима Саровского изготовленную виде мозаики из различных камней. В благодарность настоятель храма иерей Игорь Аксенов подарил им книгу С.И. Горлевской «Акафист преподобному и богоносному отцу нашему Серафиму Саровскому Чудотворцу. История создания. Исследования и тексты».