Рядом с глухими

20.11.2015

Уже много лет окормляет клирик Свято-Троицкого кафедрального собора, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Вяткин местное отделение Всероссийского общества глухих (МО ВОГ) г.Каменска-Уральского.Отец Сергий хорошо знает жестовый язык, может общаеться с инвалидами по слуху без переводчика.

В середине ноября он провел заупокойную литию в память члена ВОГ Михаила Мыльникова. Этот человек много сделал для улучшения жизни глухих людей. В честь Михаила Мыльникова проходит в Центре реабилитации инвалидов по слуху ежегодный шахматно-шашечный турнир.

Стоит заметить, что в Центре реабилитации инвалидов по слуху в 2014 году был организован Православный уголок , в котором иерей Сергей Вяткин систематически проводит уроки православной культуры, организовывает различные мероприятия, посвященные церковным праздникам. Его постоянным помощником стала председатель местного отделения ВОГ К.М.Капустина. Владыка Мефодий высоко оценил вклад Коломбины Матвеевны в миссионерскую деятельность. Отец Сергий от имени Влаыки вручил ей Благословенную грамоту.

Инвалиды по слуху благодарны Каменской епархии за духовную поддержку и понимание.