С молитвою к блаженной старице

14.04.2014

С 11 по 13 апреля 2014 по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в храме иконы Божией Матери «Державная» п.г.т. Рефтинский пребывал ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской. Святыня была доставлена из Екатеринбургской епархии.

Мощи святых угодников христиане считают одним из величайших божественных даров. Ведь силу имеют не сами нетленные останки, а молитвы святого, к которому через них обращаются верующие. У святой Матроны Московской просят помощи и заступничества в различных нуждах. Блаженная Матрона откликается на просьбы и ходатайствует перед Богом за просящих. По молитвам праведницы многие страждущие получили просимое, а больные исцеление от тяжких недугов.

Три дня верующие Рефтинского и близ лежащих населенных пунктов нескончаемым потоком шли в храм, чтобы прикоснуться к святыне. Приходили семьями и не по одному разу.

С чувством глубокой благодарности всем хочется сказать: « Спаси Вас Господи на поприще Великого Поста и дай Бог, достойно встретит Светлое Воскресение Христово Пасху!».