С профессиональным праздником судебных приставов г. Каменска-Уральского поздравили священнослужители

01.11.2012

Вот уже третий год в России 1 ноября отмечается как профессиональный праздник — День судебного пристава. В торжественных мероприятиях, посвященных 147-летию со Дня образования Института судебных приставов в России, приняли участие представители городских властей, силовых ведомств, бизнес структур, а так же священнослужители Православной Церкви.

От лица духовенства Каменской епархии всех присутствующих поздравил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями протоиерей Николай Гвоздев:«Вы много лет трудились на благо Общества и были всегда преданы своему долгу, отметил священник в своем поздравительном слове, в эти дни 400 лет назад заступничеством Пресвятой Богородицы, Москва была освобождена от иноземных захватчиков. Так было положено начало российской государственности. Ваш Профессионализм и верность принципам, беспристрастность и готовность всегда трудится с высокой самоотдачей — вот те качества, которые были заложены в то время»Оглядываясь на прошлое нашего Отечества, мы не отказываемся от исторических традиций, которые всегда объединяют тех, кто борется за торжество Закона.Наше общее дело, борьба с негативными явлениями в Обществе. Мы должны воспитывать у населения чувство гражданской ответственности за свои поступки, понимание основ гражданских свобод, знание законов как духовно-нравственных, так и юридических. Всё это лежит в основе любых прав человека.Впрочем, служители Фемиды говорят, что число сознательных граждан все-таки растет.

Протоиерей Николай Гвоздев