Семейные рождественские праздники прошли в тавдинском Свято-Николаевском приходе

12.01.2015

7 января православные христиане отметили один из главных праздников – Рождество Христово. На следующий день после праздничного богослужения приходские дети и молодежь г. Тавды поспешили в Духовно-просветительский центр «Древо познания» на рождественские елки.

Несмотря на некоторые общие атрибуты, такие как украшенная ель, появление Деда мороза и вручение подарков, рождественские утренники существенно отличаются по содержанию от новогодних. Так, маленькие ученики воскресной школы исполнили для гостей торжественный и радостный «Рождественский тропарь», а молодежь православного клуба «Свеча» развлекла зрителей народными колядками и сказкой «Про деда Макара, елку и веру православную».

В завершении теплого семейного праздника дети поиграли в подвижные игры «Догони рукавицу», «Сороконожки» и «Заморожу», прочитали новогодние и рождественские стихотворения Деду морозу и Снегурочке, а также получили замечательные подарки.

Анастасия Гольцова