Школьникам Сухого Лога будут рассказывать об истории городского храма и православной культуре

18.12.2014

Накануне Рождества учащиеся пятого класса 17 лицея г. Сухой Лог посетили городской храм. Там они познакомились с иконами и устройством храма.

Вместе с классным руководителем Любовью Валовым в полной тишине ребята прослушали описание иконы Андрея Рублева «Святая Троица», а затем прошли в новое здание храма, в котором идут реставрационные работы центрального купола.

После экскурсии в храмовой трапезной всех напоили горячим чаем с душистым вареньем и печеньем. В непринужденной обстановке за чашкой чая ребята рассказали свои истории, связанные с иконами, которые есть в их семьях.

Организаторы встречи договорились с сотрудниками социальной службы храма о дальнейших встречах, на которых учащимся будут рассказывать об истории городского храма и православной культуре.

Наталья Чекулаева