Школьники из Асбеста награждены грамотой Екатеринбургской епархии за видеофильм

07.06.2017

Грамотой «За искренность и душевность» по итогам детско-юношеского конкурса видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал»отмечена работа братьев15-летнего Артемаи 13-летнего Арсения Черниковых.

Творческий конкурс, посвященный изучению детьми и подростками истории православия на своей малой родине, проводили сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизацииЕкатеринбургской епархиии Детский просветительский центр храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г.Екатеринбурга.

Поблагословению настоятеляприхода во имя святого равноапостольного князя Владимирапротоиерея Леонида Свекло и под руководством директора воскресной школы Юлии Сергеевны Черниковойюные прихожанесняли видеофильм о родном храме.

В 7-минутном фильме рассказывается о промышленной и духовной истории города и дне сегодняшнем,о истории Князе-Владимирского храмаиприхода, о святынях храма и прихожанах.

Закадровый текст, читаемый юными авторами, перемежаетсявидеорассказами членов совета православного церковно-краеведческого музея храма и выступлением настоятеля прихода протоиерея Леонида Свекло. Фильм насыщен историческимифотографиями и украшен детским пением.