«Школьный» молебен в Тавде

31.08.2017

По традиции Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храме Святителя Николая Чудотворца в Тавде проходит молебен. 31 августа настоятель прихода протоиерей Сергий Циммер и иерей Павел Крутиков совершили молебен на начало учебного года.

Священнослужители,а также педагоги, школьники, студенты, родителимолились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

После молебна настоятель храма обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Напомнил о том, что учеба — это большой труд и призвал с усердием и настойчивостьюс помощью Божией осваивать и совершенствовать знания.

Святой Паисий Святогорецнаставляет: «Если во время учебы ребята будут как следует заниматься, то, хотя они и устанут немного, у них не будет задолженностей, они быстро получат диплом, и впоследствии им не о чем будет печалиться».

Вера Аллагова