Симеоновский крестный ход идет по Каменской епархии

15.09.2015

11 сентября, после шестидневного пути Симеоновский крестный ход достиг границ Каменской епархии. Первыми крестоходцев встретили жители с. Деево.

Немного отдохнув богомольцы отправились в с. Арамашево, где их ждал благочинный Алапаевского благочиния иерей Максим Дударенко. В храме Казанской Божией Матери участники крестного хода помолились за всенощным бдением в честь дня памяти блгв. кн. Александра Невского.

После всех ожидал ночлег, а утром следующего дня после Литургии и Причастия крестоходцы направились в путь, длиной 18 км до пос. Коптелово, в котором их встречал иерей Константин Шмельков, настоятель местного храма в честь Вознесения Господня. У Поклонного креста был совершен молебен свмч. Николаю Удинцеву.

В воскресенье 13 сентября был объявлен днем отдыха. Для участников крестного хода была организована культурная программа.

В понедельник утром 14 сентября уже новый выход. На этот раз в Алапаевск…