Соборным богослужением отпраздновали годовщину епископской хиротонии Преосвященного Иннокентия уральские архипастыри

21.08.2014

19 августа, Преображенский собор г. Невьянска собрал под своими сводами трех уральских архипастырей: главу Екатеринбургской митрополии – митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия и епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

В этот день, управляющий Нижнетагильской епархией епископ Иннокентий, отпраздновал третью годовщину епископской хиротонии. Кроме архиереев своего Владыку приехали поздравить священнослужители и многочисленная нижнетагильская паства.

Громогласным многолетствованием и теплыми пожеланиями чествовали Преосвященного Иннокентия.

Кроме того, старинный Преображенский собор в этот день отмечал престольный праздник. По окончании Литургии богомольцы во главе с архипастырями с пением праздничного тропаря обошли собор Крестным ходом, после чего, по традиции, было совершено освящение плодов.