Состоялось очередное собрание духовенства Каменской епархии

19.03.2015

18 марта в Социально-культурном центре Каменска-Уральского под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия состоялось общеепархиальное собрание духовенства Каменской епархии.

К участию в собрании были приглашены бухгалтера канонических подразделений епархии.

С докладом о предоставлении годовой отчетности и регистрации приходов выступили специалисты Главного управления министерства юстиции РФ по Свердловской области. Также они ответили на вопросы духовенства, касающиеся годовой отчетности и регистрации приходов в Минюсте.

На повестке дня собрания было много важных вопросов, один из них – выборы нового состава Епархиального совета.

Справка: Епархиальный совет — постоянно действующий коллегиальный орган епархиального управления, выполняющий в соответствии с действующим «Уставом Русской Православной Церкви» исполнительные и распорядительные функции.

В результате в состав Епархиального совета вошли: Председатель Епархиального совета – епископ Каменский и Алапаевский Мефодий; иеромонах Спиридон (Карепин), митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, протоиерей Георгий Духанин, протоиерей Евгений Таушканов, протоиерей Сергий Циммер, иерей Николай Трушников.

Об изменении состава Попечительской комиссии в своем докладе рассказала руководитель финансово-имущественного отдела И.В.Панфилова. Председателем комиссии назначен иерей Вячеслав Тройнин, в ее составе будут работать: протоиерей Алексей Герасимов, иерей Михиаил Шляхтюк, И.В. Панфилова.

На собрании были рассмотрены текущие финансовые и дисциплинарные вопросы.