Совет благочинных обсудил текущие вопросы жизни епархии

15.09.2012

15 сентября 2012 года по благословению управляющего Каменской епархией епископа Сергия состоялось очередное заседание Епархиального совета.Перед началом заседания в храме Покрова Божией Матери был отслужен молебен на начало нового года-индикта.На Совете рассматривались текущие вопросы жизни Каменской епархии. В частности приоритетной задачей было рассмотрение вопроса об увеличение числа благочиний в Каменской епархии за счет разделения территориально больших благочиний на более мелкие благочиния.Советом благочинных епархии было решено разделить Алапаевско-Ирбитское благочиние на два благочиния: Ирбитско-Камышловское благочиние и Алапаевско-Артемовское благочиние.Благочинным Ирбитско-Камышловского благочиния был назначен настоятель прихода во имя Святой Троицы п. Красногвардейский Артемовского района иерей Николай Трушников.Благочинным Алапаевско-Артемовского благочиния был назначен настоятель храма Покрова Божией Матери города Камышлова иерей Максим Дударенко.В связи с упразднением Алапаевско-Ирбитского благочиния игумен Моисей (Пилатс) был освобожден от должности благочинного Алапаевско-Ирбитского благочиния и назначен благочинным Благочиния монастырей епархии.Решением епархиального совета иерей Игорь Смолин был освобожден от должности благочинного Богдановическо-Сухоложского благочиния. Благочинным Богдановическо-Сухоложского благочиния был назначен настоятель прихода во имя Святой Троицы с. Троицкое Богдановического района иерей Александр Поздеев.