Совместный проект Школы Царственных Страстотерпцев и храма Покрова Божией Матери начал методические совещания

09.11.2018

В Школе Царственных Страстотерпцев начались методические совещания с педагогами проекта «Школа крепкой семьи» по итогам 1 четверти.

В ходе встреч педагоги обсудят первые итоги проведенных ими занятий с детьми, возникшие трудности и свои достижения.

Совещания проходят 7, 8 и 9 ноября в трех группах:

1. 1. педагоги, занимающиеся программой «Живая вода», с 3-4 классами;
  2. 2. педагоги, занимающиеся программой «Ладья», с 5-8 классами;
  3. 3. педагоги, занимающиеся программой «Дорога к дому», с 9-11 классами.

07 ноября методическое совещание прошло в первой группе. Педагоги не только делились опытом и общались, но и совместно пытались найти способы преодоления возникающих трудностей. Залог успеха они видят в сотрудничестве организаторов, педагогов, детей и родителей; в их интересе и энтузиазме детей; в собственном опыте, который позволяет значительно обогатить программу. Также участники отметили, что подобные встречи с коллегами очень полезны: важна поддержка и их подсказки, неожиданные идеи, необходима возможность высказаться и быть понятым, услышанным.

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:

— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;

— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;

— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.