Студенты Ирбитского политехникума приобщаются к православной культуре

24.11.2014

Давняя дружба связывает студентов Ирбитского политехникума с православными приходами города. Они частые гости в храмах, где специально для них организовываются встречи со священнослужителями.

Во время бесед молодежь задает много вопросов, на которые священники терпеливо и с пастырской любовью дают ответы.

Недавно на такую беседу были приглашены студенты-парикмахеры. Будущие парикмахеры — это в основном юные девушки. Часто у многих из них возникают сложные жизненные ситуации, из которых мудрым советом помогают выйти взрослые. Одним из таких взрослых является опытный священник.

По словам мастера производственного обучения Т.Ковалевой, для этой профессии большое значение имеет чистая душа парикмахера, потому что при работе с клиентом это очень важно:

— В наше время актуальными остаются духовные качества человека, во власти которого оказывается человек во время стрижки. Каждому клиенту хочется, чтобы душа парикмахера была чиста. Идти к этому трудно, но необходимо в первую очередь тем, кто работает с людьми. На пути много вопросов и сложностей. За ответом мы идем в храм и это лучшее, что может быть.