Студенты Ирбитского политехникума в рамках весенней недели добра помогли в подготовке храма к Пасхе

23.04.2016

Доброй традицией стало участие студентов в подготовке храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (г. Ирбит) к большим православным праздникам. Нынче в преддверии Воскресения Христова помощь храму оказали четверо ребят.

В рамках весенней недели добра, прошедшей в апреле, студенты Кристина Задорина, Валентина Шипилова (будущие швеи), Сергей Микрюков (обучается на строительного столяра) и Екатерина Ямова (учится парикмахерскому делу) приняли участие в подготовке храма к празднику.

В благодарность за работу настоятель прихода и благочинный Ирбитского благочиния иерей Владимир Ананьев подарил всем помощникам по иконе Божией Матери «Иерусалимская».

Две девушки, как оказалось, были некрещеными. Но знакомство с православием во время работы в храме произвело на них большое впечатление, были найдены ответы на некоторые сокровенные вопросы… На предложение священника окреститься девушки с радостью дали согласие.

Татьяна Григорьевна Ковалева, педагог дополнительного образования Ирбитского политехникума