Сухоложские и донские казаки обменялись опытом и договорились о сотрудничестве

27.10.2015

На днях в Сухом Логу состоялась дружественная встреча казаков станицы «Сухоложская» и казачьих атаманов станиц «Кутениковская» и «Орловская» (Ростовская область). 6-часовой заинтересованный разговор продолжился участием в Казачьем Покровском гулянии.

Мероприятие состоялось по благословению благочинного Сухоложского церковного округа иерея Владимира Казанцева, который уже несколько лет является духовником сухоложских и богдановичских казаков.

На встрече в трапезной храма во имя Святого Богоявления присутствовали казачьи атаманы Александр Филиппов (станица «Сухоложская»), Евгений Чернышов (станица «Кутениковская»), Андрей Мусиенко (станица Орловская), казачий полковник Евгений Калита и настоятель храма иерей Владимир Казанцев.

В ходе долгого разговора казачьи атаманы поделились опытом возрождения казачества, работы с молодежью и договорились о сотрудничестве между станицами, о дружбе между казачьими семьями с Урала и Дона.

По приглашению сухоложских казаков гости побывали в селе Рудянке на Казачьем Покровском гулянии, собравшем юных казачат и их наставников.

Наталья Чекулаева, специалист по социальной работе Сухоложского благочиния