«Свет памяти» в День Победы

06.05.2017

9 Мая в Каменске-Уральском впервые пройдет акция «Свет памяти»: горожане установят зажженные свечи или светильники на подоконники в своих квартирах — в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Автором идеи является руководитель культурно-просветительского центра Каменской епархии иерей Александр Черепанов.

Акция пройдетв22-00 по всему городу. Жителям города предлагаютв окнах своих домов или на работе зажечь свечи, лампадки, светильники, фонарики. Осветятся огоньками и окна администрации. Каменцам, находящимся в это время на центральной площади, предложат включить фонарики.

«Свет памяти»

По официальным данным, сегодня в Каменске-Уральском проживает 75 фронтовиков, 55 инвалидов Великой Отечественной, 43 узника нацистских концлагерей и гетто. Есть средикаменцев ижители блокадного Ленинграда, солдатские вдовы.

По задумке организаторов, флешмоб-иллюминация объединит людей, побудит почтить героев, их подвиг.