Светлый праздник в честь Андрея Первозванного

15.12.2015

13 декабря в посёлке Студенческом Белоярского района силами прихода во имя святых Царственных страстотерпцев и ДК «Берёзка» был проведён праздник в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Начинался праздник в храме с торжественной Литургии, а продолжился в зале Дома культуры, где выступали прихожане и артисты ДК. На празднике было рассказано житие святого апостола, звучали стихи в исполнении детей и взрослых, посвящённые святому Андрею Первозванному. Р.Л. Сыромятникова порадовала стихами собственного сочинения, а О.С. Воробьёва от всей души прочитала стихотворения известных авторов.

Учащиеся школы показали оригинальные танцы, потом в зале звучали великолепные песни. Концерт показал, что в поселке есть люди, не равнодушные к судьбе России и ее культуре. Тема патриотизма, любви к Родине может стать объединяющим началом для людей всех возрастов.

После концерта прихожане угощали всех гостей пирогами с чаем. Праздник получился очень душевный и светлый.