Священник проводит профилактические беседы совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН

19.06.2015

16 июня сотрудники филиала по Пышминскому району УИИ ГУФСИН Владимир Калинин и подразделения по делам несовершеннолетних Еленой Ивановой совместно инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району Екатериной Казанцевой, членом общественного совета при ОМВД России по Пышминскому району настоятелем храма Богоявления о. Олегом (Кипрушкиным) провели профилактическую беседу с детьми, посещающими детскую оздоровительную площадку «Солнышко» в р.п. Пышма.

Дети ознакомлены с правилами поведения на воде и вблизи водоемов, последствиями совершения правонарушений и преступлений, а также употребления наркотических и психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции.Сотрудники УИИ и ОВД провели с ребятами викторину: «Права, обязанности и ответственность подростков». Дети охотно принимали активное участие в ней, проявляя свои творческие и аналитические способности.

Владимир Калинин рассказал о не связанных с лишением свободы наказаниях и о науке виктимологии. Детям предложили разобрать различные жизненные ситуации, из которых они сделали правильные выводы о том, как не стать жертвой преступления.

Особое внимание уделено детскому сквернословию. Участникам беседы были розданы информационные листовки: «Почему дети сквернословят?», разработанные территориальной комиссией Пышминского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также вручены листовки по безопасности дорожного движения.

Настоятель Пышминского храма Богоявления рассказал детям о том, что нецензурная брань — это не только неприлично, но и большой грех. В завершении беседы отец Олег пригласил ребят посетить воскресную школу при храме Богоявления и благословил ребят на здоровый летний отдых.

Александр Левченко