Священнослужитель напутствовал участников Межрегионального турнира по боксу в Каменске-Уральском

24.11.2017

Священник возле ринга – такую необычную картину 22 ноября в ДС «Салют» наблюдали участники XVIII Межрегионального турнира по боксу в Каменске-Уральском. Этим священником стал клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Георгий Смирнов.

Отец Георгий неслучайно оказался на этих соревнованиях. В прошлом он чемпион Свердловской области по боксу, воспитанник заслуженного тренера СССР Алексея Дементьева.

Турниры по боксу в Каменске-Уральском проводятся в память о двух легендарных спортсменах, чьими именами гордится город и страна: заслуженного тренера СССР Алексея Дементьева и его ученика, чемпиона мира Юрия Александрова. Среди почетных гостей турнира в этот раз присутствовал Олимпийский чемпион по боку Егор Мехонцев.

Обращаясь к спортсменам, батюшка посоветовал подражать Юрию Александрову в его манере ведения боя: легкости, быстроте. Кроме того, отец Георгий пожелал ребятам не испытывать ненависти к сопернику, а питать к нему уважение.

Священник рассказал ребятам о том, что Юрий Александров не только с любовью относился к близким, но и был верующим человеком. На средства фонда легендарного спортсмена выстроен храм в честь иконы Божией Матери «Иверская» в п.Новый Быт Каменского района.