Тавдинцы отметили День славянской письменности и культуры

25.05.2018

24 мая в центральной городской библиотеке Тавды состояласьвстреча, посвященная Дню славянской письменности и памяти святых Кирилла и Мефодия.

Настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер поздравил всех присутствующих и сказалдоброе назидательное слово. Церковная лавка храма устроила выставку-продажу духовной литературы. Сестричество милосердия провело благотворительную акцию по продажеигрушек и изделий ручной работы.

Сотрудники ДПЦ «Древо познания» проводили мастер-класс по чистописанию церковнославянских букв пером и чернилами, предлагали всем желающим раскраски с древнерусскими буквицами, а также здесь можно было почитать старинные книги на церковнославянском языке, разгадать ребусы и загадки.

Екатерина Полякова