Тавдинцы отпраздновали день Небесного покровителя

22.12.2014

19 декабря тавдинцы праздновали именины своего храма. В этот день особый подарок для них приготовил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Циммер – для молитвенного поклонения на приход были доставлены частички мощей свт.Николая Чудотворца, свт. Спиридона Тримифунтского, св. Александра Невского и других святых .Три ковчежца с мощами были установлены в городском храме.

За праздничной Божественной литургией почти все прихожане причастились Святых Христовых Тайн. По заамвонной молитве под звон колоколов верующие прошли вокруг храма крестным ходом, а затем был отслужен молебен с чтением акафиста Святителю Николаю Чудотворцу.

В этот же день вечером в городском Центре культуры «Россия» состоялся праздничный концерт, организованный Духовно — просветительским центром «Древо познания». Мероприятие прошло при поддержке «Муниципального управления культуры, молодежной политики и спорта» г.Тавды.

Этот концерт, ставший традиционным для горожан, был прекрасным дополнением к Божественной службе, проведенной в храме утром. Открыл программу хор «Покров», затем зрителей поздравил настоятель храма протоиерей Сергий Циммер. Далее выступали коллективы Свято-Николаевского прихода — детского хора, клуба «Солнышко», молодежного клуба «Свеча»; детская школа искусств, студия спортивного танца творческого центра «Гармония», воспитанники кадетской школы №2 г.Тавда и другие.

Священник Александр Бабушкин