Театр «Батлейка» радует юных каменцев

20.09.2018

В ходе реализации духовно-просветительского проектаСвято-Елисаветинского монастыря г. Минска «Единая вера – единая Русь святая»на территории выставки — ярмарки у храма св. Александра Невского работает театр «Батлейка».

Здесь каждый день открываются кулисы и играется спектакль для детей. С 10 час. до 18 час. каждый час можно увидеть веселую и поучительную историю «под зеленым лопушком», рассказанную с помощью кукол. Сюда приходят посмотреть его группы детсадов, школьники младших классов, дети из многодетных семей, воспитанники воскресных школ и просто ребята с родителями из числа посетителей выставки-ярмарки. И каждый уносит отсюда частичку добра и тепла Христовой любви.

Людмила Сапунова