Тюменские туроператоры будут сотрудничать с епархиальным паломническим отделом

21.04.2016

19 апреля руководитель паломнического отдела Каменской епархии Наталья Абранина побывала на рабочей встрече с туроператорами г. Тюмени, в ходе которой рассказала о православных святынях епархии и о паломнических маршрутах.

Основной акцент был сделан на главные святыни епархии – Алапаевской Голгофе, а также на приближающемся юбилее – 100-летии памятования со дня мученического подвига Великой княгини Елисаветы Федоровны. Состоялся теплый, дружественный диалог: тюменцы очень почитают наши святыни, прикладывают усилия, чтобы у жителей города была возможность посетить нашу епархию и поклониться угодникам Божиим.

Коллеги поделились опытом посещения других наших православных мест (с. Савино, Ирбит, Туринск), рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются. А также выразили слова благодарности в адрес правящего архиерея о создании паломнического отдела, так как сейчас будет возможность более тесно взаимодействовать между нашими регионами. Это позволит создавать более качественные маршруты, привозить больше паломников, что благоприятно отразится на развитии и популяризации наших православных мест.

Наталья Абранина также поделилась с коллегами идеями по созданию новых маршрутов, объединяющих несколько городов (Ирбит — Туринск — Тавда), в программу которых включены не только посещения святых мест, богослужений, но и святые источники, объекты культурного наследия, связанные с традиционной православной культурой и многое другое.

После деловой встречи все участники совещания с радостью посетили Свято-Троицкий мужской монастырь г. Тюмени, где поклонились святым мощам святителя Филофея Лещинского.