Укрепиться в деле служения ближним

07.11.2018

Сестры милосердия г. Тавда порадовали многодетные и малообеспеченные семьи подарками.

Никакой человек не может дать более, чем имеет сам. Сестры милосердия прихода во имя Святителя Николая г. Тавда уверены, что естественная любовь или гуманность быстро излучается, сменяясь охлаждением и разочарованием. Мы все приобретаем от Бога, поэтому только в Нем можем любить своих ближних. Игнатий Брянчанинов говорил:»Любовь к ближним – основание в здании любви. Любовь к ближним ведет к бесконечной любви к Богу, потому что Христос облекся в каждого нашего ближнего»

Вера – инструмент всего. Каждая из сестер, взяв на себя ответственное служение людям, сделала шаг навстречу Христу. Чтобы укрепиться в вере, сестры милосердия прихода во имя Святителя Николая г. Тавды стараются регулярно посещать храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн. Так было и на праздник Казанской иконы Божией Матери.

05 ноября сестры милосердия и добровольный помощник Георгий Пахомов посетили многодетные семьи п. Моторный и п. Индра, две малообеспеченные семьи по ул. К.Маркса и одну семью по ул. Ленина. Сестры не первый раз навещают эти семьи, поэтому дети их узнают и с радостью встречают: выбирают игрушки и вещи. Родители и пожилые люди благодарят сестер за продуктовые наборы.

Надежда Кротких