Уральские архипастыри совершили Божественную литургию на мощах Святителя Николая

18.12.2017

18 декабря 2017 года, во второй день пребывания екатеринбургской делегации в итальянском городе Бари, где хранятся мощи святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в крипте базилики святителя Николая, на мощах чудотворца. Митрополиту Кириллу в сонме архипастырей сослужил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Напомним, что в Бари начались празднования дня памяти Святителя Николая Архиепископа Мир-Ликийских Чудотворца. Уральская делегация, во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, прибыла в итальянский город вчера, 17 декабря. Паломничество совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.