Уроки по нравственным основам семьи и брака будут преподаваться священнослужителем в Сухоложском техникуме

09.02.2013

6 февраля 2013 г. в Сухоложском многопрофильном техникуме состоялась встреча педагогического коллектива с настоятелем храма в честь «Рождества Христова» п. Алтынай священником Борисом Бароевым.

Собравшиеся в конференц-зале педагоги смогли обсудить возможность присутствия и участие священнослужителя в жизни данного учебного заведения. Иереем Борисом была предложена экспериментальная программа по духовно-нравственному воспитанию для учащихся.

Обозначенная программа «Нравственные основы семьи и брака», построена на популярных беседах протоиерея Ильи Шугаева (г. Талдом, Московская область), а также учебно-методическом комплексе Урбанович Л.Н. (г. Смоленск), прошедших необходимые экспертные оценки и в практике проверенные временем.

В ходе дискуссии, собравшиеся поддержали предложение, и в более детальном рассмотрении отметили своевременность и актуальность программы.

— С современным молодым человеком нужно говорить на понятном ему языке. Только так, проявив интерес у учащихся, можно будет далее выстраивать диалог и быть уверенным, что проводимые беседы будут полезны и эффективны, — в заключении отметил иерей Борис.

Запланированные девятнадцать встреч до конца учебного года должны будут скорректировать все возможные недочеты, и обозначить перспективу дальнейшей деятельности.