Уважение в приоритете

02.01.2017

В конце декабря в МО ОВД Алапаевский состоялась встреча с представителем общественного совета – клириком мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиаконом Серафимом (Шаниным).

Он затронул тему грубости и коррупции в среде сотрудников ОВД. Эти проблемы зачастую связаны с неправильно понятым сотрудниками служебным положением.

В случае с грубостью служебное положение используется для подавления собеседника, для того чтобы поставить себя выше его. Коррупционер же злоупотребляет служебным положением с целью получения личной выгоды.

В плане профилактики коррупции выход один – не давать взяток, в плане грубости – уважать человеческое достоинство, с уважением относиться ко всем окружающим людям.

Также была затронута тема иностранных зарубежных религиозных организаций, представлена статистика за год и обсуждены профилактические меры.