В Алапаевске пройдут торжества, посвященные 150-летию со дня рождения Великой княгини Елисаветы Феодоровны

24.10.2014

1 ноября в Алапаевске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Торжества состоятся по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

С утра в храмах города и Алапаевских обителей будут совершены Божественные литургии. Затем в 12-00 ч в центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина (ул. Ленина, 33) состоятся духовно – исторические чтения, посвященные 150-летию со дня рождения Великой Княгини Елизаветы Феодоровны Романовой. В чтениях примут участие учителя, школьники и студенты средних специальных и высших учебных заведений, историки, краеведы.

Продолжатся торжества благотворительным концертом известной православной исполнительницы Юлии Березовой.

Юлия Берёзова – имя давно известное среди тех, кто ценит настоящую мелодику песни. Ее творчество стало достоянием самого широкого слушателя. Множество авторских сборников на протяжении многих лет радуют поклонников ее несомненного таланта и дара исполнительства. Это не просто музыка и песни – это сила духа и проповеди, пробуждающая лучшие стороны человека. Музыкальная композиция на стихи Лилии Кулешовой «Венец Небесный», посвященный Царственным Страстотерпцам – это выражение внутреннего почитания подвига Великой русской семьи, которая своим примером созидает и молитвенно наполняет каждого, кто соприкасается с историей этих святых людей. Многим эти песни помогли: удержали от соблазна или просто укрепили на жизненном пути. Сегодня ее песни звучат на радиопрограммах, в том числе на «Радонеже», «Воскресенье», на телеканале «Союз», используют в фильмах, спектаклях.

Концерт пройдет в музее им. Чайковского (ул.Чайковского 30). Начало концерта в 14-30 ч.