В Артемовском ученики воскресной школы навестили немощных прихожан. Пели рождественские колядки, читали стихи

28.01.2016

В гостях у пожилых людей побывали одиннадцать ребят из воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление», педагоги, социальный работник и настоятель прихода иерей Андрей Малашенко.

Акция прошла в воскресный день 17 января. Своим подопечным стареньким прихожанам, не имеющим возможности посещать храм по состоянию здоровья, дети подарили концертную программу — стихи, песни, колядки, посвященные празднику Рождества Христова. Каждому пожилому человеку (многим из них уже за девяносто лет) вручили праздничные свечи с веточкой пихты и сладкие подарки.

Выступление юных артистов растрогало зрителей до глубины души, особенно Аграфену Сергеевну Подшивалову. Она со слезами радости благодарила гостей за участие и внимание. Её поздравили ещё и с юбилеем: Аграфене Сергеевне 5 января исполнилось 90 лет.

На прощание благодарные бабушки угощали детей конфетами. От такого общения все получили позитивные эмоции, так необходимые сегодня нашим прихожанам.Не только взрослые, но и дети переживают недавно случившуюся трагедию — пожар в храме иконы Божией Матери «Умиление». Именно поэтому дети с такой радостью участвовали в этой праздничной акции, поднимая настроение себе и другим.

Данная акция проводится приходом с 2010 года и стала уже традицией. В дни святок с праздничным представлением ученики воскресной школы побывали также в детском отделении центральной районной больницы.

Галина Тупик