В Асбесте наградили победителей епархиального конкурса «Свет Рождественской звезды»

25.01.2016

Всего в конкурсе детского творчества приняли участие 326 ребят из разных городов и сел Каменской епархии. Торжественное награждение победителей конкурса прошло 23 января в выставочном зале исторического музея Асбеста.

Церемонию награждения открыл руководитель отдела религиозного образования и катехизации Каменской епархии протоиерей Георгий Духанин. Он поблагодарил всех участников конкурса и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками, все участники конкурса были отмечены сертификатами. Благодарственные письма вручены педагогам, подготовившим победителей и призеров конкурса, а также тем, кто помогал в организации и проведении конкурса и выставки лучших работ.

Замечательно, что в конкурсе приняли участие не только дети из воскресных школ, но и ученики общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также воспитанники учреждений дополнительного образования.

Ребята смогли проявить разные грани своего творчества: кто-то в изобразительном искусстве, кто-то в декоративно-прикладном творчестве, а кто-то и… в песенном искусстве. Рождественскими колядками и песнопениями участников выставки порадовал детский церковный хор «Благовест» прихода во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира города Асбеста. Настоящим подарком стало выступление вокального ансамбля «Камертон» прихода во имя святых мучеников Флора и Лавра села Косулино.

Дети, педагоги и родители целый месяц готовились к этому радостному событию, и вот теперь встретились, поделились своими талантами, хорошим настроением, поиграли в русские народные зимние игры, попили чай с конфетами.

Посетители выставки отметили теплую, благостную атмосферу тихого, светлого праздника Рождества Христова, царившую на мероприятии. Христос пришёл в наш мир, чтобы принести всем радость — радость жизни, общения, дружбы, любви. Вот и чествование победителей конкурса «Свет Рождественской звезда» стало прекрасным праздником добра и радости. Праздником, украшенным рисунками, поделками и песнопениями, детской непосредственностью и вместе с тем чутким пониманием детьми этой сложной темы.