В день апп. Петра и Павла Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

12.07.2016

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: клирики собора – иеромонах Амвросий (Громов), иерей Георгий Смирнов, иерей Алексей Пашенков, иерей Андрей Кондратьев, завканцелярией Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин).

По традиции, после чтения Евангелия он обратился к прихожанам со словом проповеди на тему праздника.

После заамвонной молитвы было совершено славление празднику.

По окончании богослужения Преосвященный Мефодий поздравил всех с праздником и окончанием Петрова поста.