В день небесного покровителя кафедрального города епископ Мефодий совершил диаконскую хиротонию

07.12.2017

6 декабря, в день памяти св. блг. Вл.кн. Александра Невского – небесного покровителя Каменска-Уральского – епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Литургия была совершена в присутствии ковчега с частицами мощей преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.

За богослужением епископ Мефодий совершил диаконскую хиротонию. В сан диакона был рукоположен иподиакон Александр Чубриков.

По заамвонной молитве было совершено славление и прочитаны молитвы святым блг. Князю Александру Невскому и преподобномученицам Елизавете федоровгне и инокини Варваре.

Напомним, что ковчег с частицами мощей святых Елизаветы Федоровны и инокини Варвары пребывает в кафедральном соборе с 5 по 10 декабря. Доступ к святыне с 7-30 до 19-00.

фото: Владимир Григорьев