В день Обрезания Господня в Покровском храме Заречного боголсужение совершил епископ Мефодий

15.01.2018

14 января, в праздник Обрезания господня и в день памяти св. Василия Великого, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в г. Заречном.

После богослужения владыка Мефодий поздравил всех прихожан с этим очень важным праздником: «Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления, — отметил владыка. Всем нам подражая Христу, необходимо слушаться священноначалие, не нарушая образованную иерархию и не пытаясь самочинно устанавливать свои порядки».

Прихожане храма подготовили для архиерея небольшой музыкальный сюрприз – выступление вокальной группы «NEXT». А на праздничной трапезе исполнением праздничных колядок всех радовал хор храма Святого Николая Чудотворца г. Заречного.

После трапезы дети и взрослые не смогли удержаться и весело катались с горки ледяного городка. На плюшке были замечены и владыка Мефодий, и глава города Андрей Владимирович Захарцев, и директор БАЭС Иван Иванович Сидоров, а также священнослужители.

фото: Вера Инюшкина