В день памяти Св. пророка Божия Даниила Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в храме «Умиления» города Асбеста

02.01.2013

Последние воскресение 2012 года запомнится асбестовцам важным событием в их приходской жизни. 30 декабря храм во имя иконы Божией Матери «Умиление» посетил правящий архиерей Каменской епархии Преосвященнейший Сергий.

В этот день епископ Сергий возглавил в храме воскресную Божественную литургию, во время которой архипастырь совершил две хиротонии: в сан диакона был рукоположен пономарь храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» города Асбеста Леонид Огородников, в сан пресвитера – диакон храма Св. муч. Флора и Лавра села Косулино диакон Алексий Сеченых.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил паству с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.