В день Радоницы епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Литургию в храме ап. Андрея Первозванного в п. Дубрава

30.04.2014

29 апреля 2014 г., во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в храме св. ап. Андрея Первозванного в коттеджном поселке Дубрава Белоярского района.Его Преосвященству сослужил настоятель прихода иеромонах Спиридон (Карепин).

По заамвонной молитве епископ Мефодий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал верующих больше совершать добрых дел. Также правящий архиерей поблагодарил ктитора храма Олега Александровича Гусева за попечение о приходе.

По окончании богослужения Владыка Мефодий посетил художественную галерею коттеджного поселка.

За братской трапезой Преосвященный Мефодий сообщил о смене настоятеля прихода в связи с назначением действующего настоятеля – иеромонаха Спиридона (Карепина) на должность секретаря Каменской епархии. Олег Александрович Гусев выразил благодарность иеромонаху Спиридону за понесенные труды и подарил ему памятный подарок.