В день траура верующие молятся о упокоении погибших в авиакатастрофе в Египте

01.11.2015

31 октября крупнейшая в истории российской авиации катастрофа унесла 224 человеческие жизни, из них 27 – детские. 1 ноября в России приспущены Государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия. Церковь в этот день по призыву Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молится о упокоении погибших.

Верующие Каменской епархии скорбят и молятся со всем миром. В церквях, по благословению епископа Каменского и Алапаевского, на Божественной литургии была совершена заупокойная ектения, а по заамвонной молитве отслужена лития по погибшим в авиакатастрофе. Лица молящихся преисполнены горя и сочувствия, многие не скрывают слез.

По последним данным 13 регионов страны коснулась эта трагедия. Самые большие потери – 127 жителей – понес Санкт-Петербург.

Вечная память погибшим.