В день Целителя Пантелеимона в Екатеринбург с Афона доставят копию чудотворной иконы «Млекопитательница»

05.08.2015

9 августа Православная Церковь отмечает день великомученика и целителя Пантелеимона, небесного покровителя медицины и молитвенника о здоровье людей. Вечером 8 августа и утром 9-го во всех храмах и монастырях России пройдут богослужения в честь Святого Врача.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл 9 августа совершит Божественную литургию в храме Святого Целителя Пантелеимона в городе Екатеринбурге. Владыке сослужат архимандрит Мефодий, игумен афонского монастыря Хиландар, с братией. В этот день состоится передача в дар Екатеринбургской епархии копии чудотворной афонской иконы Божией Матери «Млекопитательница».

Перед этим чудотворным образом молятся женщины, ждущие ребенка, и матери о своих младенцах.

Добраться до храма Целителя Пантелеимона можно на автобусах маршрутов 1, 15, 26, 31, 32, 47, 64 — остановка «Путевка», ул.Лучевая, 35. Начало богослужения – в 10-00.

Пресс-служба Каменской епархии / Информационное агентство Екатеринбургской епархии