В День Успения Божией Матери Преосвященнейший Сергий поздравил прихожан белоярского храма с престольным праздником

30.08.2012

28 августа, в День празднования Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в Успенском храме поселка Белоярский.Для прихожан белоярского прихода этот день был наполнен двойной радостью: во-первых, это их престольный праздник, а во-вторых, богослужение совершалось в старинном первозданном храме поселка, которое было построено в 1823 году и после закрытия в годы богоборчества в настоящее время передается в лоно Русской православной церкви.Владыка Сергий своим отеческим благословением, добротой, теплом и вниманием укрепил молитвенный дух верующих, подкрепляя добрые начинания прихожан в деле возрождения святыни наших предков — храма, который, как и многие храмы нашего Отечества потерпел многие поругания. По словам епископа Сергия:«Господь создал мир совершенным — зело добрым, а человеческое око — сам человек изменил во зло, поэтому надо изменить прежде себя, чтобы что-то вокруг поменялось в лучшую сторону».Торжественным Крестным ходом, поздравлением тружеников и вкусной трапезой закончилось торжество по поводу престольного праздника. Люди еще долго вспоминали теплое внимание своего владыки.

Настоятель храма Успения Б.М. п. Белоярский иерей Стефан Никитин.