В духовно-просветительском центре г.Сухой Лог прошел мастер-класс по изготовлению постных жаворонков

23.03.2015

Накануне дня памяти сорока Севастийских мучеников учащиеся воскресной школы Христорождественского храма п.Алтынай и их родители собрались в духовно-просветительском центре, чтобы вспомнить традиции наших благочестивых предков. Матушка Татьяна рассказала об истории этого праздника. Ребят поразил подвиг сорока воинов-христиан из города Севастии, принявших мученическую смерть за веру во Христа.По традиции в день 40 святых мучеников на Руси выпекали из теста образы жаворонков – предвестников весны. 22 марта взрослые и дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению такой выпечки. Они с радостью лепили весенних птичек из теста, приготовленного на их глазах. А в конце мероприятия присутствующие отведали постное угощение с чаем из трав.