В Екатеринбурге общественным лидерам вручили сертификаты об окончании «Лидерской школы общественных активистов» по курсу «Социальное предпринимательство в НКО»

29.01.2018

Павел Волков — председатель общества трезвости прихода храма Святой Троицы с. Черноусово – побывал на мероприятии 24 января и поделился впечатлениями с корреспондентом сайта епархии:

«Программа мероприятия была торжественная и насыщенная: выступили почетные гости, руководители и партнеры Лидерской Школы, показали презентации лучших социальных проектов НКО, наградили авторов лучших социальных проектов, партнеров, выпускникам школы вручили сертификаты об окончании обучения. Тематика проектов показала, что в нашем обществе немало активных лидеров, готовых служить за идею, а не только за деньги. И это говорит о том, что нас, позитивно ориентированных граждан становится всё больше и наши ряды крепнут».

«ЛИДЕРСКАЯ ШКОЛА ОБЩЕСТВЕННЫХ АКТИВИСТОВ» стал победителем в конкурсе 2017 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и поддержан: Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Министерством социальной политики Свердловской области, Министерством здравоохранения Свердловской области, Министерством культуры Свердловской области, Департаментом молодежной политики Свердловской области, Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области, Молодежным правительством Свердловской области, Общественной палатой Свердловской области.

Цель проекта – обучение в лидерской школе общественных лидеров в по теме «Социальное предпринимательство в НКО» для формирования актива в различных сферах жизни на благо развития области и общества в целом.