В г. Заречном состоялось Пастырское совещание

26.04.2017

26 апреля в г. Заречный состоялось Пастырское совещание клириков приходов, находящихся на территории Южного Управленческого округа. Совещание возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

О братской любви между священнослужителями, дисциплине, исполнении архиерейских указов шла речь на собрании.

Архипастырь акцентировал внимание клириков на пастырском служении, которое, по его мнению, должно заключатся в увеличении паствы и привлечении верующих в активную приходскую жизнь.

Также Преосвященный Мефодий обсудил с духовенством недавнюю встречу с главами МО Южного Управленческого округа, на которой состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между Каменской епархией и МО Округа.

Епископ Мефодий рекомендовал благочинным к середине мая сформировать предложение по кандидатам в руководители рабочих групп в рамках Соглашений между муниципалитетами и Каменской епархией.

Далее был рассмотрен вопрос об оформлении в собственность приходов зданий и сооружений по 327 – ФЗ. Начальник финансово-имущественного отдела епархии Ирина Владимировна Панфилова прокомментировала Федеральный закон и дала рекомендации по оформлению собственности.