В Каменск-Уральский прибыл ковчег с частицей мощей Великой княгини Елизаветы Феодоровны

05.12.2018

Святыню встречали в Свято-Троицком кафедральном соборе под звон колоколов и торжественное пение хора. Принял ковчег исполняющий обязанности игумена Преображенского монастыря иеромонах Феодосий.

Клирики кафедрального собора и каменского городского благочиния отслужили у мощей праздничный молебен. После молитвы все присутствующие в храме приложились к святыне.

Приходя к Великой княгине Елисавете со своими просьбами и молитвами, верующие люди традиционно приносят любимой святой белые цветы – символ чистоты и служения.

С 5 по 10 декабря ковчег с частицами мощей преподобномученицы Елизаветы будет пребывать в Свято-Троицком кафедральном соборе. С 11 по 14 декабря святыня будет находиться в храме Покрова Божией Матери (Волково).