В Каменске-Уральском начали раздавать помощь многодетным семьям

11.06.2016

Собранные средства в ходе благотворительной акции «Белый цветок» начали раздавать многодетным семьям Каменска-Уральского и Каменского района

8 июня в Центре реабилитации инвалидов по слуху при производственном объединении «Октябрь» состоялось собрание первичной организации ВОГ, посвященное 90-летию Всероссийского общества глухих.

На него были приглашены иерей Сергий Вяткин, руководитель отдела социального служения Каменской епархии Людмила Александровна Галахова, заместитель генерального директора завода Валерий Александрович Масальцев, зампредседателя профкома Ольга Дмитриевна Каргаполова.

Они торжественно передали многодетной семье инвалидов по слуху Екимовых материальную помощь в размере 10 тыс. руб., собранных в ходе акции «Белый цветок». И еще Людмила Александровна вручила сладкий подарок детям:

– 23 мая впервые в Каменске была проведена благотворительная акция, посвященная памяти святой Елисаветы Федоровны Романовой. Она создала Марфо-Мариинскую обитель милосердия, очень много помогала бедным, больным людям, раненым воинам, беспризорным детям. В 1918 году она вместе с Великими князьями мученически погибла в шахте под Алапаевском. Причислена к лику святых в 1992 году. Это великая святая нашей Каменской епархии. Поэтому владыка Мефодий благословил проведение акции «Белый цветок» в Алапаевске и Каменске-Уральском. Мы организовали благотворительную ярмарку, нам помогали заводы – на проходных волонтеры собирали пожертвования, а также на массовых мероприятиях. Все собранные средства –290 тыс. руб. – распределили для помощи многодетным семьям города и района. Владыка Мефодий трепетно относится к каждой многодетной семье, потому что это богатство России. Мы благодарим коллектив вашего завода, который принял активное участие в этой акции. Мы рады вручить средства семье Екимовых, которая работает на вашем заводе.

Отец Сергий вручил семье икону Остроабрамской Божией Матери:

– Мы уже несколько лет с вами дружим, вместе проводим праздники и спортивные соревнования, вместе молимся Богу. Все это не зря происходит. Сегодня мы видим результат. Надеюсь, что и далее мы будем встречаться, общаться, дружить, помогать друг другу и с Божией помощью будем вместе идти по пути к спасению.

Оба родителя трудятся на П/О «Октябрь». Их ценят руководители: трудолюбивые, умелые, спокойные. Владимир Александрович обучился восьми профессиям, связанным с литьем и обработкой металла, поэтому в цехе ему равных нет, он может заменить многих рабочих в случае производственной необходимости. Светлана Александровна работает в другом цехе слесарем МСР. У них много почетных грамот и благодарностей, они пользуются уважением коллег. Вся семья ведет здоровый образ жизни, папа – большой любитель поиграть в футбол.

У Владимира и Светланы, несмотря на их молодой возраст, трое детей: Денису 15 лет, Никите – 10, Полине – три. Господь им дал здоровых детей, слышащих. Живут они в общежитии, в одной большой комнате. Сейчас их главная забота – воспитать добрых продолжателей своего рода и достойных граждан своей страны.

Все собранные средства в ходе акции «Белый цветок» в течение июня будут вручены многодетным семьям Каменска-Уральского и Каменского района. Всего будет оказана помощь 29 семьям по спискам, предоставленными профкомами заводов, органами социальной защиты и приходами города.