В Каменске-Уральском прошла акция по выдаче детских вещей фирмы «Gloria Jeans»

10.03.2015

Отдел социального служения Каменской епархии при поддержке Екатеринбургской митрополии провел в г. Каменске-Уральском акцию по выдаче детских вещей фирмы «Gloria Jeans» многодетным и малообеспеченным семьям, беженцам с Украины, детям школы-интерната №27.

От лица педагогов завуч школы №27 С.И. Федченко выразила благодарность Русской Православной Церкви: «Это настоящая поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята очень рады получить новые футболки, джинсы, шорты, платья, туфли. А ещё для них это урок милосердия, доброты и сострадания».

Диана Олеговна Проскурякова (мама 4 детей): «Очень своевременная помощь, недавно только вышла на работу, но муж попал в больницу. Все вещи новые, красивые. Сейчас обрадую и детей и мужа».

Марина Васильевна Клёнова (мама 4 детей): «Огромное спасибо за вещи, дети надели и не хотели снимать, так всё понравилось. Очень приятно, что кому-то небезразлична судьба многодетных семей. Сейчас тяжёлое время для многих, но я думаю, если существуют люди, для которых чужой беды не бывает – всё будет хорошо!»

Семьи Щербаковых, Свердленко, Сидоренко-Трощий, Коротких, Саенко и Рясик просили передать огромную благодарность организаторам акции. Для них эта поддержка жизненно важна. Вынужденные переселенцы с Украины оказались в сложной ситуации и уже неоднократно прибегали к помощи Церкви. Особо нуждающиеся семьи и в этот раз дополнительно получили продуктовые наборы, собранные прихожанами. В ходе этой акции работали два пункта раздачи: на приходе апостола и евангелиста Иоанна Богослова и по ул. Сибирской, 10. Вещами были наделены дети из 100 семей.

Добровольцы, участвующие в акции, отметили, что взгляды людей стали светлее, радостнее.: «Мы убедились, как важны для них сегодня слова поддержки, утешения и заботы».

В ходе акции было принято решение о дальнейшем развитии взаимодействие отделов социального служения епархии и благотворителей, также необходимо создать базу нуждающихся в помощи граждан, выявить их потребности, организовать работу добровольцев.

Русская пословица гласит «Жизнь должна измеряться не годами, а трудами». Именно этому принципу следуют руководители фирмы «Gloria Jeans». Благодарим их за неоценимый вклад в дело возрождения благотворительности и христианского милосердия.