В Каменской епархии создан епархиальный Культурно-Просветительский Центр

09.04.2013

На основании Постановлений Освященного Архиерейского Собора 2013 г. (пункт 40) по благословению Преосвященного Сергия, епископа Каменского и Алапаевского в Каменской епархии образован епархиальный Культурно-Просветительский Центр.

Руководителем Центра назначен настоятель прихода во имя Святого благоверного князя Александра Невского д. Походилова иерей Александр Черепанов.

В задачу Культурно-Просветительского Центра входит:

1. Разработка и реализация программ епархиальных мероприятий, способствующих развитию отечественной культуры, в том числе в отдалённых от епархиального центра районах;

2. Помощь в создании культурно-просветительских центров при кафедральных соборах или епархиальных библиотеках;

3. Взаимодействие с культурно-просветительскими центрами между епархиями Русской Православной Церкви.